Tecnored

Productos

Producto

MEDIDOR DE POTENCIA KPN-25 PON

Herramientas

El medidor de potencia KomShine KPN-25 PON es un medidor de potencia óptica de bolsillo de pequeño tamaño, baja pérdida y buena calidad.

Está diseñado para la prueba, instalación y mantenimiento de la red FTTX PON, que se puede utilizar para redes APON, BPON, EPON y GPON. KPN-25 PON tiene dos puertos de salida para ONU y OLT / Video, que admite CW / ráfaga de detección ascendente a 1310nm y señal descendente a 1490 / 1550nm. Puede mostrar directamente el estado de aprobación, advertencia o falla mediante pruebas de umbral. El KPN-25 PON es la herramienta ideal para la configuración y el mantenimiento de PON.

Caracteristicas:
  • Práctica, Fácil de transportar y usar prueba 
  • P / F y modo de prueba normal 
  • Dos puertos de prueba con fuente  "ONU" y "OLT / Video" 
  • Fuente de alimantación AC
  • 3 piezas de fuente de alimentación de batería de 5 A

Descargar PDF